на главную "Своя игра". 6 тур
Новости


18-02-2011 – "Своя Игра". 6 тур. Двенадцать злобных лидеров

Артем Фандо и Андрей Вашкевич подоспели на Фабрициуса 5 впритык. Хорошо, что местные интеллектуалы никогда не начинают вовремя. Оба "фламандца" успели отдышаться и приобрести бланки для игры. Согласно поданным заявкам в здании "Дома творчества" еще ждали появления Алены Барановой. Но в последний момент секс-символ "Фламандского льва" дала отбой, сославшись на возникшие проблемы и неустроенность в жизни.

У Вашкевича и Фандо проблем не было. И они начали играть. Правда, поначалу не заладилось. Первые две темы оба уверенно держали "ноль" в графе очки: гусарить не хотелось никому. А когда пошли "правильные" вопросы, "фламандцы" свое добрали. Но лидеров было уже не достать.

Между тем, в весьма посредственной игре случилось знаковое событие. Вашкевич по итогам шести туров вошел в ТОП-12. Впервые в сезоне! Автоматически у капитана "Флаамсе" появился "должок" перед организаторами соревнований. Первые двенадцать человек, имеющие лучшие турнирные результаты, обязаны составить свою "тему". Куда она потом уходит - неизвестно. Пикантность ситуации в том, что Вашкевич уже сдавал местным "боссам" свои вопросы в прошлом году. Тогда все закончилось скандалом. Из безобидной темы "Гандбол" организаторы раздули угрозу вселенского масштаба. Говорили, что ни один нормальный интеллектуал не ответит на вопрос: сколько человек входит в стартовый состав одной гандбольной команды. Андрей божился, что скажет любой дурак. Вроде, за давностью лет официальные лица тот случай забыли. Помнит только народный фольклор. Войдет ли Вашкевич в ту же реку второй раз?

Подробнее о результатах шестого тура "Своей Игры" можно узнать, проследовав по следующим ссылкам:

Результаты 6 тура чемпионата г. Минска по "Своей игре"
Результаты чемпионата г. Минска по "Своей игре" после шести туров

Используются технологии uCoz