на главную ОВСЧ 6-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


04-03-2013 — ОВСЧ 6-й тур. Как скучно мы живем!

Мы перестали делать глупости. В нас пропал дух авантюризма. Мы перестали лазить в окна к любимым женщинам. Мы не дарим им цветы без повода и позволяем себе быть необязательными. Теннисистка больше не носит на игру сладости, двух капитанов команда не видела со времен Гуттенберга. Мы перестали говорить, что вопросы в ОСВЧ — говно, уже и без того понятно. Хорошо, что еще собираемся. Пусть без шестого полевого, но собираемся. И на том спасибо.

Весной в мраморном зале дворца молодежи и не пахло. На улице, в общем-то, тоже. Стойкий мороз и колкий ветер не помешали пятерым храбрым вечер понедельника провести за интеллектуальными игрищами. Ну, как, интеллектуальными: кто-то ведь отвечал на трехслойные вопросы. Мы же по старинки действовали больше по наитию. Отсутствие злостных врагов будь то "Аматары", команда Белова или Ирэн (вы еще помните, кто такая Ирэн?) до безобразия расслабило команду. Соревноваться не с кем, только бы набрать прожиточный минимум — четыре вопроса.

Первый тайм чуть было не снял задачу — три точных попадания. И еще штук пять верных ответа по ощущениям. Кристина "Звезда" Корвигова знала ответы про Зевса и хитрый нож для пиццы. А теннисистка феерично досрочно ответила на вопрос о грузинских футболистах и их немощного переводчика. Главное, чтобы об этом не прознал Дмитрий Ильич Беленький. Больше в этом периоде ловить было нечего. Промежуточные подсчеты грубо ткнули "Фламандского льва" носом в реальность — предпоследнее место. Ну и ладно, — подумали мы и отправились в бар за мороженым.

События второго тайма не раз заставили нас сожалеть о том, что мы покинули бар. Вопросы, придуманные, безусловно, умными и талантливыми людьми, ничего, кроме стойкого "Фу-у-у" не вызывали. Горячилась теннисистка, как так, игра идет к концу, а верных ответа всего три. Не выдержала, ответила на четвертый. Благо, "Список Шиндлера" в разных вариациях встречается в каждой второй игре. Это и спасло команду от антирекорда. Место же осталось прежним — предпоследним.


Лига Б
Слева направо: Сергей Авдей, Кристина Корвигова, Алена Баранова, Татьяна Лукашевич, Сергей Версоцкий.

Правильные ответы — 4: Корвигова — 2, Лукашевич — 2, Авдей, Версоцкий, Баранова.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:

Вашкевич — 12 ответов (3 игры)
Баранова — 12 (9)
Воронов — 9 (5)
Лукашевич — 9 (7)
Боровицкий — 8 (3)
Корвигова — 7 (6)
Супранович — 6 (1)
Фандо — 6 (3)
Авдей — 3 (6)
А.Николаенок — 2 (2)
Команда — 19 (9)


КОММЕНТАРИИ ИГРОКОВ

Сергей ВЕРСОЦКИЙ: Раньше я думал, что умный. Пришел на игру, не, все нормально — обычный.
Елена БАРАНОВА: Мужчины различают только пять цветов! Они даже в радуге не все могут различить.
Кристина КОРВИГОВА: Я не могу писать карандашом, дайте мне точилку!
Сергей АВДЕЙ: Запиши себе, тест на соционический тип. Я, например, Теодор Драйзер.
Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Анапа, Анапа — жемчужина России"
Ипполит Георгиевич: Зачем вы пошли в баню? У вас что, дома ванной нету?
Евгений Лукашин: Вам этого не понять.