на главную ОВСЧ. 4-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


17-12-2012 —ОВСЧ. 4-й тур. Ничего не понятно!

Для фламандцев ОВСЧ всегда был лидером по количеству не только дебильных вопросов, но и идиотских ответов. И вроде к этому уже привыкли, но предыдущие игры ОВСЧ стали более адекватны. И ФЛ отвечал на уважительное количество вопросов. Тем больнее было очутиться в реальности беспощадного и зубодробительного «классического» ОВСЧ. Зашкаливало количество вопросов, в которых «иксы», «альфы», «первые», и «эти» назывались одним, двумя или тремя словами на одну букву.

Первую половину игры фламандцы ответили на четыре вопроса и все еще сохраняли оптимизм. Все понимали, что это ОВСЧ, и что это нормально. Высказали свое мнение про ОВСЧ новому игроку команды Соне Русановой. Впервые мнение фламандцев о происходящем совпало и выражалось преимущественно матерными словами. Что подумала Соня про игру, неизвестно, поскольку она хорошо воспитана.

После начала второго тура оптимизм постепенно сменился на пофигизм. Разбираться в хитросплетениях и взаимоотношениях слов в некоторых вопросах просто не хватало сил. Смысл вопросов был не уловим как 5-й трамвай. Даже капитан команды Андрей Вашкевич, скатывался со стула после очередного вопроса. В итоге один вопрос, на который мы случайно ответили во втором туре, не исправил положение. Это было худшая игра для команды в этом году. А с другой стороны, фламандцы проводили и более провальные игры.

А закончить хочется тостом: «Ну, за ПОНИМАНИЕ!»



ОВСЧ
Слева направо: Иван Воронов, Алена Баранова, Татьяна Лукашевич, Андрей Вашкевич, София Русанова. Сидит — Сергей Авдей

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ — 5 (4 в первом тайме + 1 во втором тайме): Лукашевич — 2 (2+0), Баранова — 2 (2+0), Вашкевич - 1 (0+1), Воронов, Русанова, Авдей.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:

Вашкевич — 12 ответов (3 игры)
Баранова — 10 (7)
Воронов — 9 (5)
Лукашевич — 7 (6)
Боровицкий — 7 (2)
Супранович — 6 (1)
Корвигова — 5 (5)
Авдей — 2 (4)
А.Николаенок — 2 (2)
Фандо — 2 (2)
Команда — 18 (7)

КОММЕНТАРИИ ИГРОКОВ

Андрей Вашкевич: "Леша Боровицкий, я очень скучал по тебе сегодня, когда ехал в холодной электричке на игру. Ты самый лучший, и я надеюсь, что у тебя в Египте все хорошо".
Сергей Авдей: «Я всю минуту вспоминал название синдрома Туретта. Я про него столько читал, но так и не вспомнил».
Неизвестный философ: «Shit happens».
Татьяна Лукашевич: «Ого, смотрите, сколько свободных стульев!».