на главную ОВСЧ. 3-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


26-11-2012 — ОВСЧ. 3-й тур. "ФЛ" ставит клубный рекорд

"Флаамсе" ни с того ни с сего сыграли настолько идеальную игру, что аж во рту мятно. Никто не занулил, второй тайм сыграли лучше первого, не остались на последнем месте и даже в последнем десятке. Про то, что никто не опоздал, даже писать не будем — суперклуб есть суперклуб, все и так понятно, тут и говорить нечего.

Причем с каждой игрой "ФЛ" суперклубее и суперклубее. Лигу "А" мы уже видали (в деревянненьком), а тут еще так забожили в СВЧ, как для простоты называют ОВСЧ продавцы микроволновых печей. Раньше у "желто-черных" в ОВСЧ дрянь результаты были. Ну вот прямо смотреть не на что. Пять там каких или семь ответов — и то как творог такой результат идет. Даже четыре один раз было — это абсолютный антирекорд "ФЛ" со времен появления письменности на официальном сайте. А теперь вдруг 17 — сроду такого не бывало. И это был не предел, если бы писали медведей вместо слонов и вообще вели себя прилично.

Капитан, конечно отличился. Постоянно цитировал фразу форварда БАТЭ Артема Концевого "Да, мы победили" и всячески изводил соперников. Хотя в общем-то кэп не подвел — шесть ответов. Столько в этом сезоне в одной игре отвечал только тот чувак, с которым вышли в Лигу "А". Так что медведя (который слон) можно простить.

Радует, что продолжает божить Боровицкий. А если учесть, что Лешенька не только отвечает на вопросы, но еще и возит на игры Вашкевича, то его заявка на звание MVP сезона налицо. Просто красавец он. Хотя Алексу, как абсолютному дебютанту, конечно, приходится нелегко.

Тем более, что спрашивают, как обычно, полнейшую туфту. Теперь вот Платона еще приплели. И громоотвод тоже. Да и вообще именно в мраморном зале все чаще с особой остротой понимаешь, в какой именно ситуации людьми было придумано слово "хуйня".

Самый сложный вопрос был задан организаторами в бланке для составов команд. Последняя колонка там содержала слово "Флаг" и какие-то буквы. Леша Боровицкий почесал ручкой за ухом и уверенно вывел в нелепой графе слово "есть". "Черный лев на желтом поле", — добавил капитан, чтобы всем было ясно, какой именно "есть".

Флаг, кстати, опять забыли. Огорчительно все это, но такая уж пошла нынче молодежь. Они же умные, а мы так, пуговица от кальсонов. Еще и уважения никакого. И я пострадал в свое время и являюсь, так сказать, жертвой революции. Конечно, я не то чтобы этим задаюсь, но я не позволю никому над собой издеваться. А между прочим председатель жилтоварищества обмеривает мою комнату в квадратных метрах, да еще то место, где комод стоит, — тоже. Да еще издевается: под комодом, говорит, у вас расположено около полметра пола. А какие же это полметра, ежели это место комодом занято? А комод хозяйский.

ОВСЧ
За спинами: Алексей Боровицкий, Артем Фандо. Девушки: Кристина Корвигова, Алена Баранова, Таня Лукашевич. Сидит: Андрей Вашкевич.

Фотограф: "А вот сейчас точно хорошо получилось!"

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ — 17 (8 в первом тайме + 9 во втором тайме): Боровицкий — 4 (1+3), Корвигова — 2 (0+2), Фандо — 1 (0+1), Баранова — 2 (2+0), Лукашевич — 1 (0+1), Вашкевич (к) — 6 (5+1), команда — 1 (0+1).

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:

Вашкевич — 11 ответов (2 игры)
Баранова — 7 (5)
Боровицкий — 7 (2)
Воронов — 6 (3)
Супранович — 6 (1)
Корвигова — 4 (4)
Лукашевич — 3 (4)
Авдей — 2 (3)
А.Николаенок — 2 (2)
Фандо — 1 (1)
Команда — 14 (5)

ЦИФРА ПО ПОВОДУ Сотрудники ФК БАТЭ принесли в копилку клуба сразу 10 правильных ответов (шесть у Андрея Вашкевича и четыре — у Алексея Боровицкого). Таким образом "Непобедимый — это БАТЭ наш любимый!"

КОММЕНТАРИИ ИГРОКОВ

Артем ФАНДО: "У меня дофига работы. Писать некогда, а еще ставить. Буду уламывать Корвигову".
Алексей БОРОВИЦКИЙ: "Вступайте в официальную группу ФК БАТЭ: http://vk.com/fcbate. Нам нужны вы и ваши друзья! Наши конкурсы, наши эксклюзивные интервью, наше общение — все для вас. Так пусть вас будет больше! Расскажите своим друзьям о нас. Пригласите их в группу! Пусть они тоже участвуют в конкурсах, пусть они тоже задают вопросы игрокам и тренерам! Не забирайте у них такую возможность! Не будьте чмырями!"
Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Эфес!"
Алена БАРАНОВА: "Да, я старше своего любовника. И что дальше? Все равно мой идеал мужчины — это 3PO. А "C" там не было, я сама читала".
Кристина КОРВИГОВА: "Есть идея — есть IKEA".
Андрей ВАШКЕВИЧ: "Сержик, мля, только попробуй еще раз прогулять игру из-за своего вождения, на. Четыре хвоста у него, мля. У меня может уже тоже, на, и хвосты, и крылья, и перепонки, мля. Но я же хожу, на. А ты не ходишь, мля. А мне пиши за тебя, на. И перепроверьте, мля, с Артемом статистику, на. Что-то у меня нифига не сошлись все игры с предыдущей, мля. Пришлось пересчитывать, на".