на главную ОВСЧ. 1-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


1-10-2012 — ОВСЧ. 1 тур. Вас вітае "Мутнае вока"!

Ура! Мы снова все вместе собираемся в половине седьмого вечера во Дворца молодежи, чтобы повидать добрых друзей и между делом ответить на какие-то вопросы. Приятно, что первая осенняя игра "Фламандского льва" ничем не отличалась от тех, что мы проводили и этой весной, и прошлой осенью, и прошлой весной. Некомплект команды, опаздания половины личного состава, универсальный ответ "леминги" вместо нормальных версий — за лето мы так и не научились себе изменять.

Собрать боевой состав опять помешали миллионы причин. У духовного лидера команды Андрея Вашкевича на пути встала мюнхенская "Бавария", у Артема Фандо — лента новостей и Голландия. Неподражаемая Маша Вечорко решила первый день занятий в институте не прогуливать, Сержик Авдей сдавал зачет в автошколе. Что случилось с остальными — спросите лучше у Фандо.

Зато за "vlaamse" дебютировал перспективный протеже Алены Барановой Ваня Воронов. Немногословный новичок в команде прижился тут же — два верных ответа кого хочешь сделают своим. Дипломатические способности Тани Лукашевич помогли подписать Воронова на следующие игры. Статистика говорит, что друг Алены — 85-й по счету, кто был когда-либо заигран за "ФЛ". Юбилейный.

Так повелось, что для игр в синхроне жизнь установила "желто-черным" планку: четыре точных ответа и не меньше. Статистика говорит: это наш потолок в ОВСЧ, если играть без прожженых капитанов Вашкевича и Фандо. На это и настраивались. Каково же было удивление пятерых собравшихся, когда четыре гола были забиты еще до перерыва! Радость, крики, объятия! Особенно приятно, что на последних секундах был раскручен блиц.

Вторая половина игры была не такой результативной. Фламандцы отличились тремя точными попаданиями. После двойной порции съеденного в перерыве мороженого Кристина, Алена и Ваня были не так активны. Михеева отвлеклась на рассказы о своем издательстве, теннисистка думала, куда пристроить коробку яблок, которую утром ей привезли заботливые родственники. Хорошо еще, что не забыли сфотографироваться. Господа интеллигентного вида из какой-то команды долго не могли осовить камеру на телефоне, поэтому фоткали абы-как. Так что, не взыщите за качество этого "Мутнага вока".



ОВСЧ
Стоят: Кристина КОРВИГОВА, Виктория МИХЕЕВА, Алена БАРАНОВА, Иван ВОРОНОВ; сидит - Татьяна ЛУКАШЕВИЧ

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Воронов - 2, Баранова - 1, Корвигова - 1, Лукашевич - 1, Михеева. Команда - 2.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Воронов - 2 ответа (1 игра)
Баранова - 1 (1)
Корвигова - 1 (1)
Лукашевич - 1 (1)
Команда - 2 (1)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Иван ВОРОНОВ: "Буду ли я еще играть за вас? Ну, да".
Алена БАРАНОВА: "Надо срочно добыть правильный ответ. Пишу "луна" в последнем вопросе. О, верно!"
Виктория МИХЕЕВА: "А помните, как мы чуть не вышли в Лигу А? Во времена были!"
Кристина КОРВИГОВА: "Хорошо, что не вышли. Опозорили бы "Фламандский лев".
Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Чтобы мы могли сегодня здесь сидеть, мне пришлось своровать пять стульев".