на главную Лига "Б". 3-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


4-12-2012 —Лига Б. 3-й тур. Это какой-то... позор!

Покутив недолго в Лиге "А", "желто-черные" вернулись в привычный антураж. Пять минут до начала игры: команда еще не зарегистрирована, стульев нет, людей нет. Есть только невесть откуда взявшийся микроскоп, к которому в комплекте прилагался капитан Артем Фандо. Отец-основатель Андрей Кихот и его верный Алексей Пансо в тот день готовили борисовский БАТЭ к выходу на "Алльянц-Арену". Ничего, мужики, ешьте сосиски, прикусывайте рябчиками — мы и без вас все прекрасно провалились. До сих пор бесит!

Выбесило, конечно, отсутствие стульев. Ну, пришли к самому началу, так не к концу ведь. Команд много — на всех стульев не хватает. Можно позаимствовать на пятом этаже, но оттуда стервятники уже все вынесли. А за столиком регистрации человеческий голос молвит: "Стульев нет. Помочь не можем. Попробуйте забрать у команд, играющих вне зачета". А вы чьих будете, в зачете? "Мы из Лиги "А". Но я — организатор. Поэтому моей команде все можно", — ответил человеческий голос с нечеловеческим удовольствием.

Когда все можно — это круто. Можно даже зафрахтовать штук шесть стульев, чтобы сложить на них свои куртки, и не сдавать в гардероб. Куртки, за которые "ФЛ" чморят уже года три. Негде сидеть? На пятый этаж! Если вы организаторы, наверное, после пятнадцатого вопроса можно даже встать и уехать домой — доиграем на следующей неделе. Ведь — сами себе начальники.

В тот вечер в Мраморном зале собралось слишком много врагов. Отвечать на вопрос, подспудно памятуя, что надо опережать "Аматараў", команды Белова, Южика и Телевизора, так это подохнуть можно. Поэтому мы расслабились и ржали все два тайма, в меру сил на что-то отвечая. Но осталось странное послевкусие: вопросы вроде подъемные, зависли в шаге от взятия блица, отвечали легко и непринужденно — но недостаточно много. Дебильных вопросов было до обидного мало, разве что можно припомнить какую-нибудь аэродинамическую трубу да... аллитерацию, пожалуй. Горчил пилюлю кэп, писал всякую ерунду в бланках, запорол пару верняков, расстроился. Вместе с ним носы отпустились и у команды. Не спасали ни шоколадки, заботливо принесенные Кристиной, ни сожранное в перерыве мороженное, ни общие пофигистические подбадривания. Хорошо, что сфотографировались в перерыве да притащили флаг.

Команда провела два одинаковых тайма: 6+6. Нам бы тай-брейк выиграть, чтобы с еще одним верным ответом сравняться с Аматарами. Не получилось. Здесь можно припомнить и Южный крест, и хлеб и зрелища… Да мало ли чего еще мы не написали, подумаешь. Непременно напишем в следующий раз.

Лига
Слева направо: Татьяна Лукашевич, Кристина Корвигова, Сергей Версоцкий, Артем Фандо, Иван Воронов. В главной роли — Алена Баранова

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ — 12 (6 в первом тайме + 6 во втором тайме): Воронов — 3 (3+0), Лукашевич — 2 (1+1), Баранова — 1 (1+0), Корвигова — 1 (1+0), Фандо — 1 (0+1), Версоцкий, команда — 4 (0+4).

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:

Вашкевич — 11 ответов (2 игры)
Баранова — 8 (6)
Боровицкий — 7 (2)
Воронов — 9 (4)
Супранович — 6 (1)
Корвигова — 5 (5)
Лукашевич — 5 (5)
Авдей — 2 (3)
А.Николаенок — 2 (2)
Фандо — 2 (2)
Команда — 18 (6)

КОММЕНТАРИИ ИГРОКОВ

Сергей ВЕРСОЦКИЙ: Такая дребедень со стульями, потому что елку нарядили и вся структура нарушилась?
Артем ФАНДО: Если бы нарядили стульями, то — да.
Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: Чашка чая!
Алена БАРАНОВА: Это тебе Вашкевич сказал, что Гоголь — отстой?