на главную Лига Б. 1-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


9-10-2012 — Лига Б. 1 тур. Гость с севера

Во вторник похолодало еще больше. Отопление не включили. А мы вечером играли в ЧГК. Впервые после длительного отсутствия по уважительным причинам, на игру приехал духовный лидер команды, человек-демотиватор Андрей Вашкевич. Тяга к участию в игре была настолько непреодолима, что Андрей уговорил коллегу привезти его из Борисова в Минск. Коллегу зовут Алексей Боровицкий, и он теперь записан в историю команды как 86-й почетный игрок. Леша поначалу удивлялся полному отсутствию организации в нашей команде. За десять минут до начала игры они были единственными представителями фламандцев. Остальные игроки были в пути, слегка задерживались или откровенно опаздывали. Новый игрок удивился еще больше, когда узнал, что надо разрезать лист с бланками для ответов не имея ножниц.

Несмотря на царящую в команде демократию с признаками анархии начало первого вопроса команда встретила в полном составе. Прибежал запыхавшийся Сергей Авдей, из ниоткуда материализовалась загадочная Кристина Корвигова, влетела отчего то радостная Таня Лукашевич и вошла знающая скандинавские мифы Алена Баранова. Игра началась.

Первый тайм божил Леша, на его счету три ответа. А также две правильных подсказки, которые останутся на совести капитана, написавшего другие ответы. В остальном совесть капитана может быть спокойна. В первой половине игры фламандцы ответили на семь вопросов, что уже перекрывало средние показатели. Но оказалось, что ФЛ проигрывает два очка традиционному врагу «Аматарам амарэта». Поэтому весь перерыв капитан Андрей Вашкевич деморализовывал соперников победными выкриками и своим грозным видом. Команда угощалась борисовскими яблоками и грушами. Алене Барановой наконец то вручили давно заслуженную ей желтую майку лидера. Вручение долгожданной награды было под угрозой из-за ее утери. Но Сергей Авдей спас ситуацию догадавшись заглянуть под диван, где и нашел свободолюбивую майку. А Леша окончательно смирился с хаосом творящимся в команде.

Последний тайм команда также ответила на семь вопросов, пять из которых забросил Андрей Вашкевич. Соперники деморализованы, и фламандцы заканчивают игру на 21 месте в общекомандном зачете.

После игры часть команды настолько была в приподнятом настроении, что забыла попрощаться с капитаном. Опомнились только в трамвае, не досчитавшись двух человек. Хаос продолжал царить в головах фламандцев.

На улице теплее не стало, а отопление так и не включили.

Лига Б
Стоят: Алексей Боровицкий, Кристина Корвигова, Татьяна Лукашевич,Алена Баранова; сидят - Сергей Авдей, Андрей Вашкевич

Лига Б
Торжественное вручение майки MVP сезона-2011/12 Алене Барановой

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Алексей – 3, Таня – 1, Сергей – 1, Андрей – 5, Команда – 4.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Вашкевич - 5 ответов (1 игра)
Боровицкий - 3 (1)
Воронов - 2 (1)
Лукашевич - 2 (2)
Авдей - 1 (1)
Баранова - 1 (2)
Корвигова - 1 (2)
Команда - 6 (2)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Алексей Боровицкий: «Вот, скажите мне, неужели сложно, захватить на игру ножницы, зная заранее, что они понадобятся?»
Андрей Вашкевич: «После обучения в Англии, это я должен был уйти по английски…».
Сергей Авдей: «У меня глаза красные, потому что я устал, а не потому, что заболел».
Алена Баранова: «По моему, в новой желтой майке я смотрюсь еще более сексуально».