на главную Лига Б. 4-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


05-02-2013 —Лига Б. 4-й тур. Кто тут Пушкин!?

Хорошо тебе, читатель, проглядывающий по диагонали данную статью. Сидя за компьютером можно выбирать какую информацию дать своему мозгу для поглощения. Будет ли это тяжелая пища в виде подборки самых смешных котэ на ютьюбе, или имейл-бутерброды для поддержания жизнеобеспечения организма, или потакание наркотической зависимости вроде «последнего на сегодня» просмотра своей странички вконтакте. Ну и для гурманов, прочтение данной диетической статьи.

А вот писателю данной статьи не очень хорошо. Писателем пришлось стать по неволе. Артем Фандо писать отказался, мотивируя свой отказ тем, что ему надо спать хотя бы пару часов в сутки. Так себе отмазка, вот Наполеон по четыре часа в сутки спал, и нечего. Жаль, что Артем не Наполеон. А уговорить Алену Баранову если и удастся,то путем нечеловеческих усилий, шантажа и жертвоприношений. Жаль, что Алена не Донцова. Поэтому Пушкиным пришлось стать менее харизматичному и одиозному игроку Авдею Сергею.

Ходил ли ты, читатель на 4-й тур Лиги Б? Команда Фламандский Лев сходила. Благодаря Леше Боровицкому впервые за все время пребывания фламандцы сидели не на задворках зала Дворца молодежи, а в самом начале! Кроме Леши на игру пришли Артем Фандо, Авдей Сергей, Корвигова Кристина и Баранова Алена. Шестое место оказалось вакантным.

Первый тур играли хорошо, но отвечали плохо. Ответили на банальные вопросы. Были вопросы, ответы на которые в минуту обсуждения озвучивались, но в ответ шел другой. Особенно капитан сожалел об ответе на вопрос про Серебряный век. Если коротко, то надо было назвать женщину которой посвящены стихи поэта Серебряного века. Всем известно, что выбирать надо в таком случае между Ахматовой и Цветаевой. Но, кроме этих вариантов была озвучена фамилия Брик. И в режиме цейтнота, Артем написал Брик только потому, что ее фамилия короче.

В перерыве стали известны промежуточные результаты. Аматары обогнали фламандцев на один ответ.
Во втором туре команда отвечала более уверенно. Капитан выдал четыре правильных ответа. И по традиции, из нескольких вариантов в предпоследнем вопросе про бритву Оккама был выбран неправильный. Хотя Сергей Авдей всю минуту обсуждения проводил ликбез в команде и объяснял про лишние сущности в науке. Зато, теперь фламандцы хотя бы знают про сущности, которые они преумножают.

А Аматары как всегда, остались позади Фламандского льва!


Лига Б
Слева направо: Кристина Корвигова, Артем Фандо, Алена Баранова, Сергей Авдей, Алексей Боровицкий.

Правильные ответы – 9: Фандо – 4, Баранова – 2, Боровицкий – 1, Авдей – 1, Корвигова, команда – 1.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:

Вашкевич — 12 ответов (3 игры)
Баранова — 12 (8)
Воронов — 9 (5)
Боровицкий — 8 (3)
Лукашевич — 7 (6)
Супранович — 6 (1)
Фандо — 6 (3)
Корвигова — 5 (5)
Авдей — 3 (5)
А.Николаенок — 2 (2)
Команда — 19 (8)

КОММЕНТАРИИ ИГРОКОВ

Сергей Авдей: «Не буду я писать новость на сайт, и не просите!»
Кристина Корвигова: «Наше местоположение в зале становится все более привелигированным!»
Артем Фандо: «Леша — красавец! Пресс-служба ФК БАТЭ позаботилась, чтобы "ФЛ" впервые в истории сидел в первом ряду!»
Уильям Оккам: «Не следует множить сущее без необходимости», и «Не следует привлекать новые сущности без самой крайней на то необходимости», и «Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того», "И пользуйтесь в конце концов бритвой!"