на главную Лига Б. 2-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


06-11-2012 – Лига Б. 2 тур. Лига Б мертва, а мы еще нет

С самого начала все пошло не так. Ну, то есть, не так, как обычно. Во-первых, «Фламандский лев» отказался от привычных мест на задворках Мраморного зала и ушел далеко вперед - поближе к сцене и дяде с микрофоном. Во-вторых - невиданное дело! - вся команда была в сборе еще до начала первого вопроса. Хотя новичок под инвентарным номером 87, Андрей Супранович, весь извелся, когда за три минуты до начала игры на шести стульях сидели два человека.

Кстати, команда в очередной раз проявила невежество в чгкашной тусовке. Кто такой всезвездный Супранович, в «ФЛ» представляла только Кристина Корвигова. «А что это за чувак за нас играет?» - без особого интереса спросила Баранова в перерыве. Узнав каким суперновичком обзавелась команда, Баранова даже не изменила своего положения на стуле, ни один мускул не дернулся на лице Воронова.

Вообще, не понятно, чем можно пронять Воронова, которого привела в команду Алена. По ощущениям, ему совершенно безразличен лоск местного интеллектуального общества. За два часа игры он совершенно не меняется в лице, отчего невозможно понять, нравится ли ему сидеть на стуле и отвечать на вопросы, или впечатления так себе. Но тем не менее отвечает Воронов не хуже Барановой, многолетнего лидера «флаамсе». А иногда и лучше.

В тот день до Дворца детей и молодежи добрались старожилы Сергей Авдей, Алена Баранова, Иван Воронов, Кристина Корвигова и Антон Николаенок. Андрей Супранович занял шестое вакантное место, так как культовые игроки Вашкевич, Фандо и Лукашевич не смогли добраться до пункта назначения - в это время они пересекали экватор.

Однако то, что команда в полном составе уселась в «кресла» до первого вопроса, не помешало ей его прослушать, расценив как тренировочный. Скорее всего, свою роль тут сыграла подлянка от организаторов, отказавшихся по неизвестным причинам от проигрывания незабвенного гимна ЧГК. Этим орги явно хотели деморализовать нашу доблестную команду, ведь они лишили нас возможности не встать во время гимна. Тем не менее, кое-кто в команде все-таки услышал вопрос, а кое-кто даже дал на него правильный ответ, однако, Супранович, получивший в этой игре капитанскую повязку, счел его неубедительным. 1:0 в пользу телезрителей. Стоит признать, что это была одна из немногих ошибок покапитанившего на своем веку новичка «ФЛ» при выборе ответа. Серьезные ляпы случились при первом вопросе и в концовке игры на 33 вопросе.

Второй вопрос прошел под знаком овна. Он был настолько же изящен, насколько непонятен, чем вызвал стойкие ассоциации с классикой ОВСЧ. Зато следующими двумя ответами мы сравняли счет. Всего в первой половине игры удалось взять аж 8 вопросов и на 2 ответа обогнать сами-знаете-кого. Для тех, кто не знает – «Аматарау амарэта».

Вторая часть пошла бодрее, да и вопросы были адекватнее (как выяснилось, они писались на коленке за день до мероприятия), хотя по Ильфу и Петрову опять ничего не было. Немодно, видимо. Зато мы в кои-то веки не ответили на спортивный вопрос - да какой! - про статью в «Прессболе». Стыдно, товарищи! Стыдно, что все прессболовцы проигнорировали мероприятие. Хорошо, что в составе команды оказался Антон Николаенок, который принес команде 2 очка, ответив на вопросы околоспортивной тематики. MVP прошлого сезона Баранова в этом играет из рук вон плохо - 3 игры и 3 правильных ответа. А вот приведенный ею в команду Воронов Иван оказался вдвое результативнее. Одно очко заработал ветеран Сергей Авдей, но лидером, что неудивительно стал Супранович - 6 правильных ответов. Еще 4 вопроса были взяты командными усилиями. Итог - 19 баллов (если бы капитан доверился девушкам, был бы 21), которые позволили «Фламандскому льву» пройти (вы не поверите!) в Лигу А.

Ну что ж, сбылась мечта Вашкевича.

Лига Б
Стоят: Иван Воронов, Сергей Авдей, Антон Николаенок; сидят - Алена Баранова, Андрей Супранович, Кристина Корвигова

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Супранович – 6, Воронов – 4, Баранова – 2, Николаенок - 2, Авдей – 1, Корвигова, Команда – 4.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Воронов - 6 ответов (2 игры)
Супранович - 6 (1)
Вашкевич - 5 (1)
Баранова - 4 (2)
Боровицкий - 3 (1)
Лукашевич - 2 (2)
Авдей - 2 (2)
Корвигова - 1 (2)
Николаенок - 2 (2)
Команда - 10 (4)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Татьяна Лукашевич: «Стоило мне не посмотреть матч «БАТЭ - Бавария», как БАТЭ выиграл, стоило не прийти один раз на ЧГК, как ФЛ попал в Лигу А. А вдруг это закономерность?»
Артем Фандо: «А я не смог попасть на игру, так как у меня была ответственная пьянка. Зато, я пил за ваши ясные умы!»
Андрей Вашкевич: «Я как отец – основатель, спокоен за команду. Даже без таких грандов ФЛ как Толопило, Вашкевич, Фандо, Лукашевич команда показывает отличные результаты! Или это и явилось причиной таких результатов…»