на главную Лига Б. 5-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


19-03-2013 —Лига Б. 5-й тур. Возвращение блудного капитана.

В синей куртке «БАТЭ» с красным рюкзаком, переваливаясь через сугробы, ранним вечером девятнадцатого числа весеннего месяца марта в вестибюль Дворца детей и молодежи вошел первый капитан команды «Фламандский лев» Андрей Вашкевич.

Примерно такими же путями, только не так пафосно как описано выше, прибыли и другие участники команды. Прибывали участники концессии в разное время в соответствии ни с кем, не утвержденным графиком. Первым пришел Сергей Авдей и забрал последние стулья в подсобке (да, это сделал именно он!), через пять минут появился второй бессменный капитан Артем Фандо и сторожил стулья, пока Сергей регистрировал команду. Почти сразу же прибыл первый бессменный капитан Андрей Вашкевич и единственный в своем роде Леша Боровицкий. Алена Баранова и Кристина Корвигова не нарушили график и опоздали, хотя начало игры затянулось из-за поиска недостающих стульев для менее удачливых команд. Иногда создается впечатление, что Алена и Кристина стоят где ни будь перед входом в Дворец детей и молодежи и ждут начала игры, что бы прийти ко второму вопросу.

Первую половину игры команда фонтанировала правильными вариантами, а капитан проявлял чудеса интуиции, записывая на последних секундах неправильный ответ. Правда, это не помешало ему ответить на 3 вопроса. Вот, что значит опыт! Плюс, ответы других участников команды и 6 правильных ответов. Программа минимум была выполнена.

Во второй половине игры команда вела себя спокойнее. И умудрилась ответить на 10 вопросов. 16 правильных ответов за целую игру! Такого не было давно. Бриллиантовый дым лиги А держался под потолком. Драгоценный мираж потрясал комнату.

После оглашения результатов наступил абстинентный синдром. Мы, даже не попали в десятку, а поделили двадцать какое-то место с доброй пятеркой команд.

Великолепный весенний вечер скатился со скользких крыш на улицы Минска. Город двинулся в будничный свой поход.

Эх, Баранова…

Лига Б
Слева направо: Кристина Корвигова, Артем Фандо, Алена Баранова, Алексей Боровицкий, Сергей Авдей.
Присел: Андрей Вашкевич.


Состав (16=6+10): Вашкевич — 7 (3+4), Корвигова — 2 (1+1), Боровицкий — 1 (1+0), Фандо — 1 (0+1), Баранова, Авдей, команда — 5 (1+4).

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:

1. Вашкевич — 19 (4 игры)
2. Баранова — 12 (10)
3. Корвигова — 9 (7)
4. Воронов — 9 (5)
5. Боровицкий — 9 (4)
6. Фандо — 7 (4)
7. Супранович — 6 (1)
8. Авдей — 3 (7)
9. А.Николаенок — 2 (2)
Команда — 24 (10)


КОММЕНТАРИИ ИГРОКОВ

Андрей Вашкевич: Кто напишет отчет об игре?
Алена Баранова: Я постараюсь, но не обещаю.
Сергей Авдей: Я не могу писать отчет, я прошлый раз писал.
Артем Фандо: Прошлый раз писала отчет Теннисистка
Сергей Авдей: Ну, тогда в позапрошлый, какая разница!
Кеша: Сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?