на главную Лига A. 2-й тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


20-11-2012 – Лига А. 2 тур. Лига А мертва, а мы?

Краткое содержание предыдущей серии:

Команда «Фламандский лев» путем нечеловеческих (в том числе и умственных) усилий, интриг, шантажа, подкупа и обмана попала в Лигу А. Сходила туда, и вернулась. А теперь, обо всем по порядку.

Попаданию в Лигу А фламандцы радовались, даже не приемлющий стереотипы и отрицающий кумиров (кроме, Яри Литманена) Андрей Вашкевич расчувствовался. И сообщил, что график игр почти идеально должен совпадать с его рабочим графиком. Намечалось нешуточное усиление команды. Но, все испортили БАТЭ и "Лилль". Эти негодяи вздумали проводить матч в один и тот же день, когда должна была состояться Лига А. После таких известий состав команды начал таять на глазах и окончательно определился за несколько часов до начала игры. Хотя Вашкевич мог бы и прийти. Лига чемпионов у него каждый год, а Лига А - раз в шесть лет. Почувствуйте разницу...

Самыми футболоустойчивыми оказались Сергей Авдей, Кристина Корвигова, Алена Баранова, Иван Воронов, Сергей Версоцкий и Таня Лукашевич.

Но, даже в Лигу А фламандцы перешли с пофигизмом и раздолбайством. Первые три вопроса сидели вчетвером, Баранова и Воронов задерживались. На удивление игра началась ровно в 18:30, без минутных готовностей, которые растягивались на добрый десяток минут в Лиге Б. Благодаря этим готовностям, даже Баранова успевала иногда приходить до начала первого вопроса. Но самым неожиданным оказался не первый вопрос и даже, не вопрос про Умляут, а нулевой вопрос. Сидит команда «Фламандский лев» и пытается вычислить, благодаря какому сайту «Х» друг автора вопроса решил стать журналистом, и какая была кличка у известного велосипедиста. А оказывается, что мы и были этим ответом. Вот она, слава!

Удивление, начавшееся на нулевом вопросе, не покидало фламандцев весь первый тур. Стало понятно, что авторы вопросов много читают. А прочитав книгу очередного неизвестного нам автора, обязательно найдут в ней абзац, в котором произведут замены на «альфы», «омеги», «иксы» и другие буквы. А потом попросят нас назвать их одним, двумя или тремя словами, начинающимися на одну букву. В отличии от ОВСЧ, вопросы не были бессмысленными. Даже наоборот, глубина некоторых вопросов достигала Марианских величин. Узнав ответ, не понятно, что к чему даже после объяснения ведущего. Но, более всего удивляло то, что даже на такие вопросы находились команды, которые отвечали на них.

К концу первого тура мы услышали много неизвестных фамилий авторов еще менее известных произведений. И ответили на два вопроса. Один взяли командными усилиями, а на второй ответила Баранова. Алена, кстати, в этой игре капитанила.

Во втором туре правильные ответы на вопросы продолжали восполнять недостаток знаний фламандцев. Так, команда узнала, что такое «Умляут», что Чайковский написал «Увертюру 1812 года», и всем известную китайскую пословицу про бумажного тигра. Но при этом фламандцы ответили на четыре вопроса. Увы, этого не хватило для закрепления команды в лиге А.

Сказали А – скажем Б.

Продолжение следует…

Лига А
Стоят: Сергей Версоцкий, Иван Воронов, Сергей Авдей; сидят - Кристина Корвигова, Алена Баранова, Таня Лукашевич

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Баранова – 2, Корвигова - 1, Авдей, Версоцкий, Лукашевич, Воронов, команда – 3.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Воронов - 6 ответов (3 игры)
Супранович - 6 (1)
Вашкевич - 5 (1)
Баранова - 6 (3)
Боровицкий - 3 (1)
Лукашевич - 2 (3)
Авдей - 2 (3)
Корвигова - 2 (3)
Николаенок - 2 (2)
Команда - 13 (5)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Кристина Корвигова: «А я вошла в тройку призеров за лучший дипломный архитектурный проект»
Сергей Версоцкий: «Главное ответить на вопрос связанный с газетой «Прессбол».
Алена Баранова: «Я капитан, а Воронов пытается на меня давить!»
Сергей Авдей: «Не покупайте мороженое со вкусом рома с изюмом, там один лед».
Terminator: «I'll be back!»
Scorpions: «We will rise again!»
Робинзон Крузо: «Ребята, все ваши возвращения по сравнению с моим – туфта!»
Константин Арбенин:
Уходя - возвращайся, всегда и везде,
По студёной воде, по горячим ветрам...
Город будет скучать по твоей доброте,
По твоей красоте и красивым делам.