на главную ОВСЧ. 5 тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


13-02-2012 — ОВСЧ. 5 тур. Игра пополам

После первой половины шутили: "Нужно вставать и уходить". Не ушли — ну и ладно. Восемнадцатое место на ОВСЧ — для "ФЛ" результат вполне приличный. Команд было штук сорок, так что мы оказались даже выше середины. И десять вопросов взяли. Когда еще столько возьмем на синхроне?

Одна беда — все десять точных выстрелов пришлись на первую половину игры. С этим результатом "фламандцы" удерживали промежуточное шестое место к перерыву. Небывалый успех! Судья-информатор, озвучивая, наш результат даже вызвал небольшую овацию в зале "Дворца молодежи". А во втором тайме "флаамсе" сдулись — ноль и восемнадцати. Злодейка-судьба расставила этот мир по местам.

На ОВСЧ команда собирается плохо. Не любит. По понедельникам вообще много отказов — у всех дела. Любой другой день недели более или менее всех устраивает. Но в понедельник — курсы, работа до ночи, поездка за черту города, учеба, дворцовые перевороты. И никаких исключений. В этот раз снова "фламандцы" собрались впятером. Еще днем вроде Баранова обещала привести с собой знакомую брюнетку, но в час "Х" Алена появилась во "Дворце молодежи" одна, обронив загадочное: "У брюнетки не получилось".

В это время между рядами рыскал бесхозный Павел Свердлов под конферанс ведущего: "Кому нужен легионер?" Оказалось, нужен многим. Пока Паша бодро шагал в конец зала, где по традиции расположились "фламандцы", под свои знамена его зазвали команды три-четыре. Но все они играли в зачет. Ценного легионера такой статус работодателей не устраивал. А вот внезачетный "Фламандский Лев" по всем параметрам подошел.

Редкий приличный знаток бывает заигран за "ФЛ". Честно говоря, кроме Ирины Радюк и Сергея Южика и вспомнить некого. Теперь появился еще один — Павел Свердлов. Хотя Антон Николаенок сходу узнал в интеллектуале Свердлове Григория Петровича Белку — одного из руководителей сайта newsbelarus.net. "Это ты?" — спросил Антон. "Это я," — честно ответил Паша. Так что в приличности новичка можно и посомневаться. Как, собственно, и в приличности любого "фламандца". Жаль, что в перерыве легионер ушел в другую команду, нарушив чистоту эксперимента.

На вторую половину "флаамсе" постарались украсть из "Канады" Дашу Темиренко. Но Даша пока на провокации не поддается. Пришлось играть впятером. Командный КПД упал катастрофически. С запасом завершив первый тайм, на второй у "львов" сил и смекалки не осталось. Писали в бланки для ответов ерунду и не заработали ни одного очка. Правда, встречались такие вопросы, что даже Сержик не расстраивался "недокруту". Нечего было крутить, а ответ был плохо понятен даже после разъяснений ведущего.

Ладно. Когда-нибудь нам хватит концентрации и на целый матч. Дожить бы.

P.S. В прошлом отчете были допущены две ошибки. Во-первых, Алексей Белов является не капитаном команды "Валентин Стрыкало", а ее идейным вдохновителем. Во-вторых, большие призы на ошмянских турнирах выигрывал также не Белов, а Артур Жоль.

P.P.S. По уточненным результатам четвертого тура Лиги "Б" никакой ничьей с "Аматарами амарэта" "фламандцы" не расписывали - чистая победа 13:12. Так что "Фламандский Лев" выиграл абсолютно все локальные дуэли.

ОВСЧ. 5 тур
Верхний ряд (слева направо): Сергей Авдей, Антон Николаенок, Артем Фандо. Нижний ряд: Евгений Тихонов, Алена Баранова, Павел Свердлов

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Баранова - 3, Свердлов - 2, Фандо - 2, Николаенок - 1, Тихонов - 1, Авдей. Команда — 1.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Баранова — 22(12)
Вашкевич — 13(3)
Фандо — 9(12)
Толопило - 4(2)
Корвигова — 4(4)
Лукашевич — 4(10)
Николаенок — 3(4)
Тихонов — 3(4)
Авдей — 3(7)
Свердлов - 2(1)
Бояркина — 1(2)
Лобандиевский — 1(2)
Команда — 35(13)



ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Алена БАРАНОВА: "Нужно было уходить после первой половины. Когда бы еще ушли так красиво?".

Павел СВЕРДЛОВ: "Сыграл бы за "флаамсе" и второй тайм, но позвали свои. А Борис Борисыч велел держаться корней".

Антон НИКОЛАЕНОК: "А не тот ли это Свердлов, который орудует на newsbelarus.net? Вроде тот".

Сергей АВДЕЙ: "Без теннисистки плохо. Режу вопросы -- я. Записываю форму вопроса - тоже я. Таня, больше не пропускай!"