на главную Финал чемпионата Минска
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


10-05-2012 — Финал чемпионата Минска. Капитанские полсотни

На золотом крыльце сидели… Маша, Мэйсон, Серж, Артем, Баранова, Толопило. Вдруг Маша уехала домой — в Брест. На ее место пришла Кристина. Позвонила Баранова: "Я болею, — говорит. — Можно не приду?" Конечно, нельзя: кто играть будет? Тогда Таня вздыхает: "Шут с ним, с творческим отпуском — я схожу". Перезваниваем Барановой: "Отдыхай". Неожиданно sms от Кристины: "У меня не получится — рейс в Минск отложили на сутки". Блин! Костя, давай ты, а? Но Костя сбежал на китайский. Есть ощущение, скоро уедет в какой-нибудь Харбин и оттуда будет всем нам хитро улыбаться в веб-камеру по скайпу. Может, Верс? В прошлый раз, вроде, ЧГК большого отвращения у него не вызвало. Да, Верс согласился.

На золотом крыльце сидели… Верс, Мэйсон, Серж, Таня, Артем, Толопило.

"Фламандский лев" превратился в мужскую команду. Но это так — на первый взгляд. Отвечают на вопросы все равно барышни, а мужики — для поднятия настроения.

Но Верс неплох. Сидит, откинувшись на спинку стула, думает… Временами выдает отличные ответы, которые херит капитан. Леонид Енгибаров! Всю минуту Серега как мантру повторял эти имя и фамилию. Друг Высоцкого, клоун — все сходится. Пиши, зарабатывай, очко, обгоняй "Аматарау". Артем не написал, написал — Никулина. Верс, прости дурака!

А "Аматары" Енгибарова взяли. И обошли "фламандцев" во второй половине 4:3, в первой — 6:3. Блин, обидно. Теперь Бычек веско будет окунать нас в этот финал все лето. И ничего не ответишь. Нет, ответишь, конечно, но позиции Бычека будут железобетоны. А все из-за Фандо.

Кэп, кстати, провел за "львов" юбилейную 55-ю игру. Не отметили вовремя полусотенный юбилей, хоть сейчас вспомним. И пофиг, что от игры Фандо все пять "фламандских" лет дух не захватывало, вообще — мало что захватывало. Но пятьдесят раз прийти во "Дворец молодежи" или еще какое не менее интеллектуальное место — дорогого стоит. Молодец, кэп!

А еще Артем по количеству правильных ответов за сезон поднялся на второе место, обойдя Андрея Вашкевича, который, видимо, останется в тройке, хотя провел всего три игры на старте сезона. Спасибо, Обеликсу.

Вот такие новости.

Финал чемпионата Минска
Слева направо: стоят - Лена Толопило, Артем Фандо (к), Женя Тихонов; сидят - Сергей Версоцкий, Сергей Авдей, Таня Лукашевич

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Толопило - 1, Лукашевич - 1, Версоцкий - 1, Фандо - 1, Авдей, Тихонов. Команда - 2.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Баранова — 29(15)
Фандо — 14(17)
Вашкевич — 13(3)
Толопило - 10(4)
Тихонов — 7(9)
Корвигова — 7(6)
Вечорко - 6(5)
Лукашевич — 6(15)
Михеева — 4(1)
Николаев — 4(1)
Николаенок — 3(4)
Авдей — 3(8)
Свердлов - 2(1)
Бояркина — 1(2)
Версоцкий — 1(2)
Лобандиевский — 1(2)
Команда — 43(18)



КОММЕНТАРИИ:

Артем ФАНДО: "Верс, блин, ну прости ты меня! На всю жизнь запомню Леонида Енгибарова! В следующий раз будем писать только твои версии. Ну ладно -- твои и Барановой".

Сергей ВЕРСОЦКИЙ: "Не написали -- и не написали. Чего с ума сходить? Играем дальше".

Сергей АВДЕЙ: "Никогда не прощу Артема! Еще и "перст" мой запикетил!"

Лена ТОЛОПИЛО: "Да забейте -- не в первый раз облажались. А сколько раз еще впереди?! Зато я узнала, что Сержик в МТС вернулся".