на главную Лига "Б". 6 тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


10-04-2012 — Лига "Б". 6 тур. КапиТаня

"Нет, пора все-таки завязывать нафиг со всеми этими играми", — думала Таня Лукашевич, сидя в одиночестве во Дворце молодежи за восемь минут до чтения первого вопроса. Пунктуальность никогда не была сильной стороной фламандцев: бывает, подтягивались и ко второй половине игры. Но чтобы не прийти совсем — вы меня извиняйте. Пора что-то придумывать: или учиться не опаздывать, или хотя бы предупреждать, или расходиться на все четыре стороны! Вечорко, Тихонов и Николаев подтянулись на флажке. Алену Баранову и Елену Толопило команда так и не дождалась. Так дела не делаются.

Начиналось все довольно забавно. "А, Фламандский лев — команда-мем", — вместо приветствия услышали мы от ведущих. Хм, популярность встречает уже на пороге, с таким мы столкнулись впервые. Равно как и пригласили сыграть за "vlaamse" человека из стана злейшего врага — "Аматарау амарэтта". "Аматары" увлеклись футбольными делами и предпочли не соваться на игру вовсе. Работа в номер, разъезды по городам и весям по всей Беларуси — от Гомеля до Гродно. Однако Сергей Николаев редко уступает в борьбе с конъюнктурой. Этот раз не исключение. Белорусский футбол новичок "флаамсе" даже не презирает, хуже — он ему безразличен. Хоккеисты, сборная, шведы — тем более. Поэтому на предложение сыграть за "львов" откликнулся с интересном. Дебютант не подкачал — четыре верных ответа. На секундочку, это половина от всего, что осилили в тот вечер фламандцы. Браво!

Скажем прямо, не самая наша лучшая игра, бывали и получше. Но, хочется верить, что хуже тоже бывали. Иначе бы Лукашевич, которая первый раз в жизни выступила в роли капитана, не вынесла бы позора и бросилась прямо под трамвай №3. Она до сих пор просит прощения за ненаписанный ответ "люди", хотя ей долбили, аргументировали и втирали. "Капиталисты", понимаете ли, показались ей красивее. Ничего, Таня, Фандо и не так лажал.

Еще три раза правильные версии выдал Женя Масон. Его бенефисом стала случайно брошенное первое попавшееся на ум причастие. "Непотопляем", — небрежно обозначил инициативу Женя. Ответ ужасный, конечно, но уставшая команда не стала придумывать что-то более правдоподобное. Хотя Тихонов сто раз пожалел о ненужной активности за минуту обсуждения. Ответ записали — в яблочко. Ура!

Гилель. 2 тур
Слева направо: стоят - Сергей Николаев, Женя Тихонов; сидят - Таня Лукашевич, Маша Вечорко. На заднем фоне какие-то вампирюги

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Николаев - 4, Тихонов - 3, Лукашевич, Вечорко. Команда - 1.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Баранова — 27(14)
Вашкевич — 13(3)
Фандо — 13(16)
Толопило - 9(3)
Тихонов — 7(8)
Корвигова — 6(5)
Лукашевич — 5(14)
Михеева — 4(1)
Николаев — 4(1)
Вечорко - 3(4)
Николаенок — 3(4)
Авдей — 3(7)
Свердлов - 2(1)
Бояркина — 1(2)
Лобандиевский — 1(2)
Команда — 43(18)



ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Мария ВЕЧОРКО: "Вот говорила Артему, что не в форме — все равно вытащил. Поэтому сыграла абы-как".

Сергей НИКОЛАЕВ: "А чо, прикольно за вас играть. Только вы тихие какие-то, флегматичные. У нас Кайко орет: "Что писать?", а у вас так спокойно. Зовите меня еще".

Евгений ТИХОНОВ: "Летом собираюсь в кругосветное путешествие. Только не просите меня писать об этом в блог!"

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Я, вас, конечно, люблю, но, простите, себя я люблю больше. Не могу же я одна и стулья носить, и команду регистрировать, и правильные ответы считать, и капитанить, всячески поддерживая фламандский дух. Дайте мне отпуск, а лучше — больничный".