на главную Лига "Б". 5 тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


13-03-2012 — Лига "Б". 5 тур. Лена и Алена

Блин! Легким нажатием кнопки удалил обзор вчерашнего тура ОВСЧ. Совершенно случайно. Теперь никто не узнает, что Маша Вечорко провела феерическую игру, а организаторы задурили "фламандцам" головы еще до чтения первого вопроса. Вообще, нормальный текст получился — аж жалко.

Сегодня, уже на Лиге "Б", снова собрались впятером. Похоже, никогда "фламандцы" не заживут по-человечески. Принципиальные соперники "львов" "Аматары амарэта" всегда играют одним составом. Есть ощущение, что если кто-то из бравой шестерки по каким-то причинам не придет, то запасного игрока команда не найдет ни в жизнь. Но вот приходят без сбоев: аккуратно расставляют кружком шесть стульчиков и включаются в борьбу с первого вопроса.

"Фламандский лев" включился с пятого. А начинали игру двое — Женя Тихонов и Артем Фандо. Барышни затянули со своим триумфальным появлением во Дворце молодежи еще больше, чем ведущие с началом игры.

"За "ФЛ" сто человек уже отметились?" — спросил Женя в середине игры. Наверное, еще нет. В конце прошлого сезона было 70, в конце этого — будет 80-90. Статистику мы подобьем ближе к лету. Из всего многообразия выцепить на игру шесть человек никак не получается. Мама-анархия делает свое черное дело.

Игру сделали две Лены — Баранова и Толопило. Хотя Баранова не любит, когда ее называют Леной. Может даже не отозваться или обидеться на всю жизнь. Лучше — Алена. Тогда хорошее расположение духа к ней возвращается, и можно рассчитывать на амнистию. А вот с Толопило все наоборот. Как-то неудобно фривольничать и коверкать имя. Скорее, хочется добавить отчество и сбегать за кофе. Все равно лучше Лены не ответишь.

Лена и Алена, соревнуясь друг с другом, потянули больше половины всех правильных ответов "Фламандского льва". Это не говоря о неправильных, которые чаще всего также записывались под диктовку Лен.

Иногда на пользу команде это не шло. Последний в игре вопрос раскрутил и толково объяснил Женя Тихонов со словами: "Пиши — "А". Фандо написал. Под конец минуты Толопило запожарила, мол, последний вопрос — символичнее написать "Я". Фандо исправил, зачеркнув первоначальный ответ. Конечно, неправильно. Но кто ж ослушается Толопило?

Именно этого "А" "фламандцам" не хватило, чтобы обойти "Аматарау" — 15:15. Теперь нужно ждать официальных результатов и рейтингов для определения победителя.

До того, как дамы присоединились к команде, Фандо успел ответить на один вопрос и догнать Вашкевича по количеству правильных ответов за сезон. Теперь задача — обогнать. Сколько Артему понадобилось для этого игр? Какая разница?

Лига
Слева направо: стоят - Женя Тихонов, Артем Фандо; сидят - Таня Лукашевич, Алена Баранова, Лена Толопило. На заднем фоне - Сергей "крадущийся тигр" Николаев

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Толопило - 5, Баранова - 4, Фандо - 1, Лукашевич, Тихонов. Команда - 5.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Баранова — 27(14)
Вашкевич — 13(3)
Фандо — 13(15)
Толопило - 9(3)
Лукашевич — 5(12)
Корвигова — 4(4)
Тихонов — 4(6)
Вечорко - 3(3)
Николаенок — 3(4)
Авдей — 3(7)
Свердлов - 2(1)
Бояркина — 1(2)
Лобандиевский — 1(2)
Команда — 40(16)



ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Лена ТОЛОПИЛО: "Каюсь, больше не буду давить авторитетом на команду. По крайней мере сознательно. Черт меня дерную с этим "Я". Женя, сможешь ли ты меня когда-нибудь простить?"

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Оторвать бы голову капитану. Ну как можно было в последнем вопросе исправить правильный ответ?"

Артем ФАНДО: "Ну, виноват. Так не прыгать же с моста теперь. Тем более в Минске - ни одного приличного."