на главную "Гилель". 2 тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


01-04-2012 — Гилель. 2 тур. День смеха или потенциал недооцененных активов

"Михеева, а у тебя вся спина белая", — вместо приветствия выпалил Артем дожидавшейся у еврейского центра "Гилель" Вике и ее то ли жениху, то ли "еще рано об этом" Косте. Узкоспециализированная шутка напомнила, что "Фламандский лев" собрался на игру в День смеха. Дальше "желто-черные" ржали безотносительно каких-либо праздников. Нам поводы не нужны. Ну, 1 апреля, ну, подумаешь — все равно снег на дворе.

В зале "Гилеля" поводов повеселиться было несколько. Вернулась в команду прекрасный игрок Вика Михеева. Под фламандским флагом уроженка Толочина не выступала с октября 2010 года. С тех пор госпожа Михеева обзавелась дипломом, свидетельствующем о высшем образовании, и скромным кавалером брестских кровей Константином Павлыком. Костя добросовестно старался влиться в командные обсуждения, однако с непривычки стеснялся говорить вслух всякие глупости. Тем не менее, попытка засчитана.

Божила, в основном, Вика. На нелюбимом еврейском блоке вопросов команда каким-то чудом (имя чуду — Михеева) отвечала правильно в три раза чаще, чем в первом, где проверяются общие знания. Если в первой десятке "желто-черные" осилили только два вопроса (еще одну версию Лукашевич запорол Фандо - вот мерзавец!), то во второй оторвались — шесть точных попаданий. Им бы еще быстрее думать и ответы записывать — цены бы не было. Во втором туре еврейского интеллектуального кафе баллы начислялись за скорость ответов: 20 секунд — 3 очка, 40 — 2, 60 — 1. Фламандцы отвечали точно, но медленно. В результате их обошли те, кто взял по шесть и семь вопросов.

Но это частности. Главное, что в команде впервые за долгое время появилась скамейка запасных! Вместо шести анонсируемых участников, поиграть за "ФЛ" пришли семь игроков (Масон не мог оставить Кристину *Звезду* Корвигову одну). Первую половину игры на скамейке запасных ютился Тихонов, после перерыва — на банку уселся Костя-брестский. Рокировка встряхнула команду и, в первую очередь, Михееву — Вика забожила. Во время 20-минутной паузы милые девушки поддержали наши силы яблочным мармеладом. Жизнь вдруг стала интереснее.

В перерыве, кстати, к "фламандцам" подошел представитель другой команды ("Телепузики"?), пожелав сделать памятное фото на фоне знамени Фландрии. Что ж, не жалко. Интересно, когда уже будут подходить фотографироваться с игроками "флаамсе"? Ведь есть с кем — сколько видных барышень! Одна Таня чего стоит!

Гилель. 2 тур
Слева направо: Вика Михеева, Костя Павлык, Таня Лукашевич, Артем Фандо, Костя Мицкевич, Женя Тихонов, Кристина Корвигова

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Михеева - 4, Корвигова - 2, Фандо, Лукашевич, Тихонов, Мицкевич, Павлык. Команда - 2.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Баранова — 27(14)
Вашкевич — 13(3)
Фандо — 13(16)
Толопило - 9(3)
Лукашевич — 5(13)
Корвигова — 6(5)
Михеева — 4(1)
Тихонов — 4(7)
Вечорко - 3(3)
Николаенок — 3(4)
Авдей — 3(7)
Свердлов - 2(1)
Бояркина — 1(2)
Лобандиевский — 1(2)
Команда — 42(17)



ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Ничего-ничего, перезимовали зиму, перезимуем и весну. А Жанну д'Арк Артем, конечно, зря не написал".

Артем ФАНДО: "Ну, не написал. Так если бы все писал, играл бы с Поташевым по правую руку и Друзем — по левую. А вообще только на "Аяксик" можно положится — вон, снова выиграл. 6:0 у "Хераклеса". Так что все зашибись. Разве что писать полосу Голландии... Хорошо хоть отчет об игре состряпает теннисистка. А Вика — молодец! Забожила, порадовала старика!"

Виктория МИХЕЕВА: "Забожила? Да ладно! Выпалила весь нерастраченный потенциал, который копился эти долгие годы".

Константин МИЦКЕВИЧ: "Рад, что пригодился команде — носил ответы к судейскому столику. Поначалу выходило не очень, но где-то к середине игры стало получаться гораздо лучше".

Кристина КОРВИГОВА: "Приехала из Киева с больным горлом, а тут у вас снег..."