на главную ОВСЧ. 3 тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


28-11-2011 — ОВСЧ. 3 тур. Тысяча относительно правильных ответов "фламандцев"

"Фламандский лев" — поразительная по абсурдности команда. В ее распоряжении длиннющая скамейка запасных, которая еще недавно не давала капитану Фандо покоя. "Мы распределим игроков так, чтобы каждый был задействован: кто в ОВСЧ, кто в Лиге Б", — заботился о игровой практике подопечных Артем Иванович. А как собрать команду на синхрон в понедельник — привет — с трудом наскреблось пять человек. Сам АИФ сослался на невероятную занятость (дежурство на ленте новостей, Голландия, что-то еще), но надо отдать ему должное — после небольшой выволочки от Лукашевич он в блестящем стиле отозвал из института Марию Вечорко и Дарью Бояркину. Команда была спасена.

Отрадно, что к барышням присоединился господин Авдей, впервые в новом сезоне почтив своим визитом желто-черных. Сержик пребывает в волнительном состоянии поиска работы. Команда его поддерживает и желает скорейшего трудоустройства. Дебютировала за "ФЛ" Ольга Вашкевич. Младшая сестра лидера общего зачета крутила версии как прожженный чгкашник, разве что острее остальных реагировала на тупые ответы.

Третий тур ОВСЧ удивил лаконичными адекватными вопросами. Фламандцы радостно выдавали на-гора версии одну краше другой. Казалось, ну вот оно — подходит, и.о. капитана Баранова писала на листок красивый ответ, а ведущий зачитывал слабовяжующуюся с вопросом ерунду. "Но мы придумали лучше", — убеждала Баранова то ли себя, то ли остальных. Первый блок вопросов ФЛ не то чтобы провалил (2 ответа), но и хвастаться особо нечем. При настырности вопроса три можно было брать еще, но не сложилось. Дебютантку Вашкевич возмущало: "Вы мне объясните, как может законно существовать выражение "кладбище скелетов в шкафу"? Это противоречит всем нормам сочетаемости". Спокойнее, Оля, это еще не самые нелепые выражения, которые встретятся тебе в следующих играх. На перерыв команда уходила на третьем месте с конца. Во втором тайме дела шли не намного веселее. Хороший вопрос — подходящая версия — дурацкий правильный ответ. По разу точные выстрелы выдавили Баранова и Авдей, причем Сержик не расслабился и великолепно сориентировался в последнем вопросе. Четыре верных ответа в ОВСЧ — прожиточный минимум, добываемый фламандцами в "синхроне".

Ovsch 3
Слева направо: Мария Вечорко, Татьяна Лукашевич, Сергей Авдей, Дарья Бояркина, Алена Баранова, Ольга Вашкевич

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Авдей — 1 ответ, Баранова — 1, Бояркина, О.Вашкевич, Вечорко, Лукашевич. Команда — 2.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Вашкевич - 13 ответов (3 игры)
Баранова - 11(7)
Лукашевич - 4(7)
Фандо - 4(7)
Корвигова - 3(3)
Авдей - 1(2)
Бояркина - 1(2)
Тихонов - 1(2)
Лобандиевский - 1(2)
Команда - 25(8)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Ольга ВАШКЕВИЧ: "А можно после игры я подойду к ним и напишу на листочке "Все вопросы — г..но!" И подпишу — Фантомас".
Мария ВЕЧОРКО (в перерыве): "Даша, давай возьмем по вопросу, чтобы было, чем гордиться".
Сержик АВДЕЙ (Елене Барановой): "Да какие сиськи у Гермионы?! Я специально смотрел — нет у нее сисек!"
Елена БАРАНОВА: "Ну ее, эту игру, давай лучше про бывших мужчин поговорим. О, надо написать о них в блоге".
Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "А я вообще есть хочу".