на главную ОВСЧ. 2 тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


24-10-2011 — ОВСЧ. 2-й тур. Артем Фандо вышел из спячки

Пришли — вовремя. Состав — вроде неплохой. Баранова — в хорошем настроении. На "Лиге Б" этого вполне бы хватило для пристойного выступления. На ОВСЧ — снова оказалось недостаточно. Тем не менее "фламандцы" в который раз убежали от позорной участи "красного фонаря". Да, до последней строчки визуально недалеко — всего три ответа. И все же. На сумасшедшем ОВСЧ три ответа — это целая пропасть. Так что, Андрей, ты за нас переживай в Ливерпуле, но не очень сильно. Мы вроде тянем.

Мы — понятие интригующие. Так стихийно сложилось, что за "фламандским" столиком на каждой игре присутствуют Таня Лукашевич, Алена Баранова и Артем Фандо. Остальные три стула занимают те, кто в день игры свободен и не против весело провести вечер. В этот раз вакантные места заняли Маша Вячорка, а также абсолютные новички Сергей Южик и Даша Бояркина. У Южика с ходу выстрелить не получилось. Зато очень продуктивно сыграла Даша. В нашем случае один верный ответ — уже приличный показатель. А ведь кроме этого дебютантка активно поучаствовала в единственном командном ответе. А также здорово набрасывала версии почти в каждом вопросе. Чего стоит один "Зорро", которого команда зарубила, сменив в последний момент на "Маяковского"! Так что еще одним интересным игроком в стане "фламандцев" прибыло. Южика в расчет не берем. У него своя команда, а выступления за "желто-черных" — вроде факультатива.

Вообще в команде образовался кадровый переизбыток. Такая проблема встречалась и в предыдущие годы, но есть существенное отличие. Раньше обязательно кто-то не мог прийти: из-за работы, любовника, любовницы, Дня рождения, секретного задания по приказу Ее Величества и прочей лабуды. Сегодня — могут все. Сложности возникают только у легендарной Толопило — однако к ее нечастым визитам потихоньку привыкли. Зато любое появление Лены на игре вызывает у одноклубников бурю эмоций. Тем не менее необходимо что-то придумывать, чтобы игровая практика была у всех.

Начали вовремя и вместе, а вот закончить в полном составе не удалось. Первой раскрыла карты Маша Вячорка. Оказалось, что в 20.30 у нее запланировано какое-то срочное мероприятие. Ровно в этот час Маша медленно растаяла в воздухе, и нас осталось пятеро. Затем сдалась Баранова. У "фламандской" примы в середине второго тайма внезапно разболелся живот. Алена списала расстройство желудка на съеденное в перерыве печенье и ретировалась. К этому времени "Фламандский лев" уже набрал четыре зачетных балла, которые остались с командой до конца игры.

Половину очкового актива команды заработал капитан Артем Фандо, наконец-то показав игру, которую от него ждет команда уже два месяца. Во второй раз Артем бросил красивую догадку — и не прогадал. А в первый — написал в бланк ответов абсолютно ерундовую версию, особо не парясь над приличным обоснованием. Но прокатило. А победителей не судят. Фандо за эту игру дал верных ответов больше, чем за предыдущие пять.

Здесь появится фотография команды с игры, как только Маша Вячорка пришлет снимок веб-дизайнеру
Здесь появится фотография команды с игры, как только Маша Вячорка пришлет снимок веб-дизайнеру

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Фандо - 2 ответа, Бояркина - 1, Лукашевич, Баранова, Вячорка, Южик. Команда - 1.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН:
Вашкевич - 13 ответов (3 игры)
Баранова - 9 (5)
Корвигова - 3(2)
Фандо - 3(6)
Лукашевич - 2(5)
Тихонов - 1(1)
Бояркина - 1(1)
Лобандиевский - 1(2)
Команда - 12(6)


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Эта игра не самое наше выдающееся достижение. Зато мы забабахали отличный трансфер. Думаю, Даша будет божить. И тогда вы выгоните меня из команды".

Артем ФАНДО: "Первый раз в сезоне сыграл нормально. Может, не такой я и лох. А дебютантка Даша реально божит".

Алена БАРАНОВА: "У меня болит живот - вот".

Дарья БОЯРКИНА: "Для меня все было так неожиданно. Мне понравилось снова вернуться к игре в чгк. Очень легко игралось,потому что "фламандцы" легко относились к процессу. Такие веселые. Жаль,что пару вопросиков не "дотянули", но печеньки все возместили."

Сергей ЮЖИК: "Нормально сыграли. На ОВСЧ всегда вопросы тяжелые, которые берут только знатоки типа Вассермана. Так что четыре очка не самый плохой результат. Обидно только, что меня команда не подождала, когда я за курткой в гардероб не пошел. Чего не подождали, а?"