на главную ОВСЧ. 1 тур
Новости


Архив новостей:

2006
2007
2008
2009
2010


26-09-2011 — ОВСЧ. 1 тур. 5 из 36 — горе без ума

Вашкевич летел спасать команду за две тысячи километров. Из Ливерпуля. В зал Дворца молодежи Андрей завалился на вторую половину игры навьюченный разнообразными сумками и рюкзаками. Как оказалось, торопился капитан команды, чтобы ответить на два вопроса. Еще на два после перерыва ответила бесподобная Баранова. Итого получились не худшие в истории команды пять баллов — в первой половине единственный правильный ответ дал Фандо.

"Хрен с ним. Не последние — и ладно", — сокрушался после игры Вашкевич. Похоже на ближайший сезон эта брошенная в сердцах фраза станет девизом "Фламандского льва". В межсезонье, не глядя на пассивные поиски, фламандцам не удалось подписать какого-нибудь забивного легионера, способного заменить Вашкевича. Предметный разговор вышел только с Дарьей Темиренко. Но Даша не решилась бросить свою команду "Канада". "Пойду к вам, когда погонят со старого места. А пока — извиняй", — отнекивался возможный новичок "ФЛ".

В итоге "Канада" намного обошла "Фламандского льва" в первой дуэли сезона. А первой дебютанткой "желто-черных" стала Ксения Репина. Стартовала Репина не с чистого листа — опыт выступлений в ЧГК у нее имеется. Однако помочь команде правильными ответами новобранка в первом своем матче за "ФЛ" не смогла. Видимо, растерялась.

Не помог и второй новичок — Милана Чернуха. Также человек видный в обществе интеллектуалов. У нее за спиной богатый стаж выступлений в турнирах ЧГК в Ошмянах. Поступив в университет, Милана вышла на новый уровень. И уже успела поучаствовать в съемках теле-брейна. Но дебют в форме "Фламандского льва" пока откладывается. Сославшись на отравление, Чернуха первый тур ОВСЧ прогуляла.

Вопросы на ОВСЧ были странные, а временами даже бредовые. На синхроне так всегда. Поэтому "Фламандский лев" привычно отвечает на этом турнире меньше, чем на других соревнованиях. Бесит, что остальные команды на ОВСЧ свою продуктивность не снижают. И спокойно отвечают на вопросы об эффекте Доплера или квадратуре круга. Наверное, фламандцам нужно больше тренироваться.

bff
Стоят (слева направо) - Артем Фандо, Андрей Вашкевич, Кристина Корвигова; сидят - Ксения Репина, Татьяна Лукашевич, Алена Баранова

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ: Вашкевич - 2 ответа, Баранова - 2, Фандо - 1, Корвигова, Репина, Лукашевич.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ ЗА СЕЗОН: Вашкевич - 10 ответов (2 игры) Баранова - 2(1) Фандо - 1(2)

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ:

Андрей ВАШКЕВИЧ: "Хрен с ним. Не последние — и ладно".

Артем ФАНДО: "Играли отвратительно. Зато есть, о чем написать на сайт. Может, хоть посещаемость поднимем".