на главную VLAAMSE LEEUW. ОВСЧ. 6-й тур
Новости


14-03-2011 – 6-й тур ОВСЧ: 15-е с рекордом в день рожденья Сержика

Шестой тур ОВСЧ для "Фламандского льва" ознаменовался неплохим результатом. "Желто-черные" поделили с рядом команд 15-место минской группы розыгрыша. А 11 верных ответов, данных командой, стали новым рекордом "Флаамсе" в розыгрышах ОВСЧ. До этого "ФЛ" не брал больше восьми вопросов.

В отсутствие Артема Фандо изначально планировалось заявить на игру такой состав: Т.Лукашевич, С.Авдей, К.Корвигова, Е.Тихонов, А.Вашкевич (к) и Е.Таболина. Однако Корвигова так и не оправилась от жесточайшей инфекции, лишившей ее голоса в прямом смысле. К счастью, подстраховать команду смогла Мария Вячорка, для которой это был второй старт в сезоне (оба — в ОВСЧ). Машу спешно вызвонила Таня Лукашевич.

Правда, Вячорка вместе с Женей Тихоновым припозднились к первым двум вопросам. Их команда спокойно провалила. Первый правильный ответ поступил лишь на третий вопрос — отличился Андрей Вашкевич. А четвертый вопрос стал легкой добычей Сергея Авдея. Символично, ведь именно 14 февраля Сержик отмечал 27-летие. Правда, логичной пьянки в день игры не было: команда предусмотрительно побухала в субботу.

Однако истинным героем первых 18-ти вопросов стал все-таки не именинник, а капитан. Вашкевич ответил верно на пять вопросов. Еще один точный ответ добавила в копилку команды неподражаемая Маша Вячорка, вытянувшая сумасшедший вопрос. Таким образом, в первом тайме на счету "Флаамсе" было семь ответов. С этим результатом команда уверенно держалась в двадцатке.

Во втором тайме стало сложнее. В первую очередь — потому что засбоил капитан. Он так и не принес за всю половину ни одного чистого очка. Правда, внес огромный вклад в обе командные версии, которые докручивали на последних секундах обсуждения. Однажды помогла капитану Вячорка, еще раз блеснул Сергей Авдей. К слову, оба во втором тайме записали на свой счет еще и по одному чистому попаданию. Из них и сложились итоговые 11 очков.

Капитан к тому же умудрился под давлением команды не написать собственную верную версию и совершенно сник. "Блин, падла", — прокомментировал он ситуацию эксклюзивно для нашего сайта.

В принципе, результат игры можно с натяжкой назвать удовлетворительным. В конце концов, установлен новый рекорд "Фламандского Льва" для ОВСЧ. По нынешнему и прошлому сезонам — неплохо. Но хочется всегда большего.

Отметим, что с этого матча по просьбе отца-основательницы нашей команды Елены Толопило статистическое бюро "ФЛ" будет подсчитывать не только матчи, но и правильные ответы для всех участников.

ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ "ФЛ" (11): А.Вашкевич (к) — 5, М.Вячорка — 2, С.Авдей — 2, Е.Таболина, Е.Тихонов, Т.Лукашевич; командные версии — 2.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: " Горжусь тем, что живу с Машей Вячорка. Ее кпд намного выше моего. Буду теперь каждое утро заваривать ей кофе. Она — просто феноменальный игрок, приличная девушка и к тому же вменяемая соседка, что очень важно в наше смутное время. Налетайте на изюм в глазури. Поздравляем Сержика с днем рожденья!"

Мария ВЯЧОРКА: "Ура!"

Результаты 6 тура ОВСЧ, если они появились на сайте, и Артем это обнаружил, будут доступны по этой ссылке

ОВСЧ. 6-й тур
Наша команда выступала в следующем составе (слева направо): (стоят) Евгений ТИХОНОВ, Мария ВЕЧОРКО, Татьяна ЛУКАШЕВИЧ, Екатерина ТАБОЛИНА, Сергей АВДЕЙ; (сидит) Андрей ВАШКЕВИЧ (к)
Используются технологии uCoz