на главную VLAAMSE LEEUW. ЛИГА "Б". 5-й тур
Новости


15-03-2011 – 5-й тур Лиги "Б": "Аматары" обыграны, "Львы" в тридцатке

Пятый тур Лиги "Б" чемпионата Минска выдался неоднозначным. С одной стороны, игра и занятое место не слишком радует. С другой, задача минимум была выполнена. Aartsrivalen из клуба "Аматары Амарэтта" фламандцы опередили на три правильных ответа.

Правда, первый тайм не давал повода для оптимизма. Его "ФЛ" "Аматорам" проиграл — 9:10. Хотя состав у "фламандцев" подобрался вполне боевой. Пару основателей Андрей Вашкевич — Елена Толопило дополняли Татьяна Лукашевич, Сергей Авдей, Артем Фандо и дебютант Катя Беденко. К слову, немного озадачило появление в основе Лукашевич. Теннисистка занулила в шестом туре ОВСЧ, который состоялся накануне. И, казалось, целесообразнее было пригласить на Лигу "Б" Машу Вячорку. Однако руководство клуба приняло другое решение. И не прогадало. В первом тайме Лукашевич на ряду с капитаном оказалась самой результативной — три правильных ответа. По одному точному выстрелу сделали Артем Фандо и Елена Толопило. Еще одну правильную версию выдвинула вся команда.

Во втором тайме долго не шло. В качестве паровоза, как это нередко бывает, выступил капитан. Он принес еще четыре очка. Фандо и Толопило также пополнили копилку ответов. А довершила дело командная версия, значительный вклад в которую сделала дебютантка Катя Беденко. В итоге по предварительным прикидкам "ФЛ" попал в первую тридцатку в районе 27-25 места. Хочется большего.

5-й тур Лиги "Б". ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ "ФЛ" (17): Вашкевич (к) — 7, Лукашевич — 3, Фандо — 2, Толопило — 2, Авдей, Беденко; командные версии — 3.

ЦИФРА ПО ПОВОДУ

Капитан "ФЛ" Андрей Вашкевич стал первым членом команды, которому удалось ответить на десять вопросов с тех пор, как мы решили подсчитывать статистику по ответам. К семи точным попаданиям в Лиге "Б" он добавил пять понедельничных ответов на ОВСЧ. Полный список бомбардиров выглядит так:

1.А.Вашкевич — 12 (2 игры)
2.Т.Лукашевич — 3 (2)
3.С.Авдей — 2 (2)
4.А.Фандо — 2 (1)
5.Е.Толопило — 2(1)
Командные версии — 5 (2)


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Если бы опять "занулила", это стало бы моей последней игрой. А так можно жить. Принесла хоть какую-то пользу команде"

Сергей АВДЕЙ: "Думаю, нам нужно больше думать над версиями. Слишком много мы пишем какой-то туфты".

Результаты 5 тура Лиги "Б"

Лига Б. 5-й тур
Наша команда выступала в следующем составе (слева направо): (стоят) Татьяна ЛУКАШЕВИЧ, Елена ТОЛОПИЛО, Сергей АВДЕЙ, Екатерина БЕДЕНКО; (сидят) Артем Фандо, Андрей ВАШКЕВИЧ (к)
Используются технологии uCoz