на главную VLAAMSE LEEUW. "Гилель". 1-й тур
Новости


27-03-2011 – 1-й тур "Гилеля": блеклые "Фламандцы" восьмые из десяти с первым настоящим евреем в истории команды

Занести в актив первый тур "Гилеля" у "Фламандского Льва" вряд ли получится. "Желто-черные" завершили его лишь на восьмом месте из десяти при весьма посредственной игре.

Толком собрать команду у "ФЛ" не получилось. Артем Фандо отправился в родной Толочин, фанат "Гилеля" Люба Нахай некстати работала, а потенциальный дебютанта Надя Манцевич болела. Зато появился в команде первый настоящий еврей. В историю вошла Юлия Пинхасик, согласившаяся поиграть за "львов". Хотя изначально собиралась просто посмотреть. Забегая вперед скажем: Юля не испортила обедни и выдвинула немало версий. Однако ни одна не стала верной.

Четверка "бывалых" состояла из капитана Андрея Вашкевича, Сергея Авдея, Татьяны Лукашевич и бурно прогрессирующей Маши Вячорки, которая провела свою третью игру в составе "ФЛ".

Сама игра оставила немного удручающее впечатление. В первом тайме, который состоял из 10 вопросов на общечеловеческую тематику, фламандцы ответили лишь дважды. Но сделали это максимально быстро. И с бонусами за скорость добыли шесть очков. Верными ответами отличились Андрей Вашкевич и Татьяна Лукашевич.

Удивительно, но вопросы на еврейскую тематику дались "флаамсе" лучше. Здесь было сразу три верных ответа. С этими незавидными показателями "ФЛ" расположился на 8-м месте из десяти. Что при такой игре можно расценить и как приятную неожиданность.

1-й тур "Гилеля". ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ "ФЛ" (5): Вашкевич (к) — 4, Лукашевич — 1, Вячорка, Пинхасик, Авдей; командные версии — 0.

ЦИФРА ПО ПОВОДУ

Татьяне Лукашевич удалось ответить уже на четыре вопроса с тех пор, как мы решили подсчитывать статистику по ответам. Это второй показатель в команде. Впереди лишь капитан "флаамсе" Вашкевич, у которого после "Гилеля" стало 16 точных попаданий. Общая статистика сезона выглядит так:

1.А.Вашкевич — 16 (3 игры)
2.Т.Лукашевич — 4 (3)
3.С.Авдей — 2 (3)
4.А.Фандо — 2 (1)
5.М.Вячорка — 2 (2)
6.Е.Толопило — 2(1)
Командные версии — 5 (3)


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Главное, чтобы все мы хорошо учились. Когда мы вырвем власть в команде из рук Вашкевича, будем играть лучше".

Юлия ПИНХАСИК: "Было очень приятно поиграть. Спасибо "Фламандскому Льву" за отличный вечер. То, что мы не выиграли — это ерунда. Главное что пообщались и вдоволь поржали над своими неправильными ответами".

Андрей ВАШКЕВИЧ: "Все-таки мутновато формулируют здесь вопросы. Но и считают тоже забавно. Как нам засчитали "Отца Анны Франк" за "Анну Франк" — не совсем понятно. Но если бы не засчитали, я бы удавился! Сыграли как обычно отстойно. Не хватило импэту".



ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ТУРА
1. Недоевропейцы — 11
2. Атиква — 9
3. Закубик — 9
4. Страпелька — 8
5. Нафталин — 7
6. Умник — 7
7. Paranoid Android — 7
8. Фламандский лев ХХХ — 5
9. Одна нога — 4
10. Великолепный Гоша — 1



Наша команда выступала в следующем составе (слева направо): Юлия ПИНХАСИК, Сергей АВДЕЙ, Мария ВЯЧОРКА, Андрей ВАШКЕВИЧ (к), Татьяна ЛУКАШЕВИЧ
Используются технологии uCoz