на главную Vlaamse Leeuw XXX. Чемпионат города Минска 2010/11. Финал
Новости


Архив новостей:
2006
2007
2008
2009
2010




12-05-2011 – Финал Лиги "Б": "Это позор, позор… Пойдемте отсюда скорее…"

Закрытие сезона для "Фламандского Льва" получилось смазанным. В финале минской Лиги "черно-желтые" сыграли кое-как. Итог — место в хвосте протокола и ответное равенство с конкурентами из "Аматараў Амарэтта". На большее с такой игрой рассчитывать не приходится.

Состав "флаамсе" был близок к оптимальному. Лена Толопило работала, Сергей Авдей уехал в отпуск в Санкт-Петербург, но в остальном горевать было не о ком. Елену Баранову было решено попридержать, чтобы дать себя проявить неплохо зарекомендовавшим себя "звездам" — Кристине Корвиговой и Евгению Тихонову. Начать, однако, пришлось впятером. Корвигова и Тихонов, продолжая извечную традицию "Флаамсе", опоздали. По счастью, на первые пять вопросов к команде согласился примкнуть знаменитый хоккейный журналист Вячеслав Федоренков, заглянувший во Дворец Молодежи в качестве зрителя. За время его присутствия команда взяла один вопрос. Неплохо, если учесть, что затем последовал 12-вопросный затык. По сути, замена Славы на Корвигову и Тихонова толком улучшения не принесла. В итоге за первый тайм "флаамсе" сподобились лишь на три верных ответа. Два из них оказались на счету капитана Андрея Вашкевича, еще раз вытащили вопрос командными усилиями. Правда, "Аматары" в первом тайме ответили лишь на один вопрос. А "Вертекс" — еще одни извечные враги "фламандцев" — также на три.

Вторая половина улучшений не принесла. Те же трудности в понимании вопроса, та же невнимательность и те же неверные ответы даже на те задачи, которые можно было расковырять…Закономерно, что рванувшие "Аматары" настигли "флаамсе" и едва не обошли. У прессболовской команды — пять верных ответов во втором тайме. У "желто-черных" — только три. Резюмировать произошедшее лучше, чем Маша Вечорко в послематчевом комментарии, вряд ли получится.

Невразумительный сезон и закончился так же. Фанатам "Фламандского Льва" остаются лишь надежды. Который год кряду…

ЛИГА "Б" И "А". Финал. ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ "ФЛ" (6): Андрей Вашкевич (к) — 3, Мария Вечорко, Артем Фандо, Татьяна Лукашевич, Кристина Корвигова (с 6-го вопроса), Вячеслав Федоренков (Евгений Тихонов, с 6-го вопроса), командные версии — 3.

Общая статистика сезона выглядит так:

1.А.Вашкевич — 26ответов (6 игр)
2.Т.Лукашевич — 5 (5)
3.С.Авдей — 4 (4)
4.М.Вячорка — 4 (5)
5.А.Фандо — 3 (4)
6.Е.Толопило — 2(1)
7-12.Е.Беденко — 0(1)
7-12.Е.Таболина — 0(1)
7-12.Е.Тихонов — 0(1)
7-12. О.Гордей — 0(1)
7-12. В.Федоренков — 0(1)
Командные версии — 16 (6)


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Андрей ВАШКЕВИЧ: "Отстой есть отстой. Комментировать здесь особенно нечего. Нужна селекция, нужны новые идеи, нужна борьба. А мы сидим, как засватанные. В общем-то неплохо проводим время, встречаемся, общаемся. Но непонятно, зачем тогда "Что? Где? Когда?" Как будто мы без него не можем пива попить. В общем, у нас на примете уже есть игроки на усиление, которые перейдут к нам в межсезонье. Правда, вероятны и потери. Серьезные потери. Блин, падла…".

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Андрей, не переживай. Если бы не "Что? Где? Когда?", нифига бы мы не собирались. Сидели бы как пни. Отлично провели время, поели мороженого".

Маша ВЕЧОРКО: "Это позор, позор… Пойдемте отсюда скорее…"

Артем ФАНДО: "When I find myself in times of troubles, mother Mary comes to me, singing words of wisdom: Let it be".Надеюсь, летом я уеду в Америку. Вот так. Ура!"

ССЫЛКА НА ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ ПОЯВИТСЯ ЗДЕСЬ, когда она появится на фунтиках

Финал
В перерыве между таймами команда еще сохраняла оптимизм (слева направо): Кристина КОРВИГОВА, Татьяна ЛУКАШЕВИЧ, Андрей ВАШКЕВИЧ (стоят), Артем ФАНДО,Мария ВЕЧОРКО, Евгений ТИХОНОВ (сидят)

Финал
Приглашенная звезда Вячеслав ФЕДОРЕНКОВ позирует перед камерой