на главную Vlaamse Leeuw XXX. Лига "Б"-2010/11. 6-й тур
Новости


Архив новостей:
2006
2007
2008
2009
2010




12-04-2011 – 6-й тур Лиги "Б": четыре очка преимущества над "Аматарами Амарэтта" не принесли удовлетворения после провального второго тайма

6-й тур Лиги "Б" "Фламандскому Льву" удался наполовину. В первом тайме "флаамсе", ведомые своим лучшим бомбардиром — капитаном Андреем Вашкевичем, — ответили на десять вопросов и лишь два очка проигрывали пятому месту. Которое дает право сыграть в Лиге "А". Однако вторая половина вышла для "желто-черных" провальной — лишь четыре правильных ответа…

Одной из причин невнятного выступления после перерыва, несомненно, является кадровый некомплект. Алена Баранова, которая пообещала прийти, в итоге во дворце молодежи так и не появилась. Причем один из ведущих знатоков даже не предупредил о недоезде, поэтому "ФЛ" в перерыве не укрепился легионером из зрительской массовки. Официальная причина — Алену не пустил на игру ее любовник Миша, который не так давно попал в тяжелую автомотоаварию.

Однако в первом тайме и без Барановой "ФЛ" сыграл хорошо. 10 правильных ответов. Могло быть и больше, но трижды "желто-черные" затупили в берущихся ситуациях. Извечные противники из "Аматараў Амарэтта" отстали аж на четыре пункта. А вот другой аартсриваал — "Вертекс" — выиграл у "флаамсе" очко.

Однако продолжения феерии не последовало. Вторую половину "ФЛ" прошел шаг в шаг с тихоходными "аматарамi" — лишь четыре правильных ответа. Сил на ударную концовку у "флаамсе" не хватило. Остается лишь лучшую в сезоне командную игру (блестяще сражался Артем Фандо) и очередной феноменальный залп Вашкевича — он отметился пента-триком. На своем уровне сыграла и Маша Вечорко, которая постепенно становится игроком основы. Кстати, для Мари это был дебютный матч в Лиге "Б".

Расстройство "Флаамсе" было настолько велико, что о традиционной командной фотографии Вашкевич и Фандо вспомнили уже по дороге домой, на четвертьфинальный матч Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" — "Челси". Да и командное знамя в этот раз Вашкевич позорно забыл дома. Поэтому фото были сделаны на улице Осипенко. Хоть так…

6-й тур Лиги "Б". ПРАВИЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ "ФЛ" (14): Вашкевич (к) — 5, Вечорко — 2, Лукашевич — 1, Фандо — 1, Авдей; командные версии — 5.

ЦИФРА ПО ПОВОДУ

Капитан и лидер "ФЛ" Андрей Вашкевич первым за период ведения официальной клубной статистики по ответам достиг отметки в 20 правильных ответов. Для этого аанфурдеру "желто-синих" понадобилось четыре матча. Вторую позицию в списке самых результативных удерживает Таня Лукашевич — пять попаданий. Маша Вечорко благодаря дублю вышла на чистую третью позицию. Общая статистика сезона выглядит так:

1.А.Вашкевич — 21 (4 игры)
2.Т.Лукашевич — 5 (4)
3.М.Вячорка — 4 (3)
4.А.Фандо — 3 (2)
5.С.Авдей — 2 (3)
6.Е.Толопило — 2(1)
7-9.Е.Беденко — 0(1)
7-9.Е.Таболина — 0(1)
7-9.Е.Тихонов — 0(1)
Командные версии — 10 (4)


ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

Татьяна ЛУКАШЕВИЧ: "Вашкевич, пожалуйста, не ругай Баранову. Хрен с ней. Ладно?"

Артем ФАНДО: "Первый раз в жизни сыграл с Машей Вечорко. Впечатления самые положительные. Однако все равно считаю, что селекцию нужно продолжить. Для выхода в Лигу "А" нам не хватает человека, по уровню сопоставимого с Вашкевичем. Но где ж его взять? По пять ответов, как Андрей, заколачивать никто из команды не может…"

Андрей ВАШКЕВИЧ: "Баранову бить никто не собирается. Но ведь и предупредить можно было. Сняли бы кого-нибудь с балкона. А игра — как игра. Проигрывать "Вертексу" — это позор. И не надо говорить, что нас было пятеро. За них играла мертвая Ирен, которую можно вполне не считать за человека. Что касается качества выступлений, то здесь все очевидно. Первым таймом условно доволен, вторым — нет. А еще этот дурацкий вопрос про Алису Селезневу… "Ты или я, блин"…



ССЫЛКА НА ТУРНИРНУЮ ТАБЛИЦУ ПОЯВИТСЯ ЗДЕСЬ, когда она появится на фунтиках

Лига
Артем ФАНДО и Андрей ВАШКЕВИЧ по дороге домой: фрустрация не знает границ